500 гр. Донник белый - семена (лат. Melilótus álbus)

Доставка
Оплата
Описание
Донник это представитель семейства бобовых, подсемейства мотыльковых. Двулетнее растение, цвести он начинает только на второй год. Листья донника сложные, тройчатые, с продолговато-ланцетными листочками и шиловидными прилистниками. Цветки доника мелкие, белые, мотылькового типа, собраные в длинные пазушные кисти.
Цветет донник белый 45-50 дней в июне и августе, однако в случае если стоит жара и засуха, срок цветения может быть меньше. Каждый цветок донника живёт один-два дня до того момента пока не опылится, после опыления цветка он засыхает и распускается следующий за ним в кисти.
Вместе с этим товаром покупают:
Сеялки
Весы электронные
Совок
Мёдопродуктивность донника белого 120-270 кг/га, а на юге России и в центрально-чернозёмной зоне 300 – 470 кг/га.
Мед светлый, с нежным ароматом, приятным вкусом, кристаллизуется в белую мелкозернистую массу, содержит 37% глюкозы и 40% фруктозы.
Норма высева на одну сотку: 100-150 грамм.